Не выплатили страховку по ОСАГО в срок - как написать претензию страховой компании?

• г. Оренбург

Обратился в страховую компанию после дтп по полису ОСАГО, с момента подачи последнего документа прошло 30 дней, а выплатить должны в течение 20 дней. Насколько я знаю нужно написать претензию в страховую, но не знаю как.

Ответы на вопрос (1):

Нужно проводить экспертизу, на которую приглашать страховую, писать претензию, к которой прилагать экспертное заключение (заверенную копию) и направлять в страховую, не выплатят-в суд.

Написание претензий-платная услуга.