Оформление зарплаты при переходе с испытательного срока на постоянную работу - с даты окончания испытательного срока или с момента начала работы?

• г. Краснодар

Скажите пожайлуста, если человека взяли на работу с испытательным сроком с последующим оформлением по трудовой книжке зарплату начисляют на карточку. Его оформят с даты после испытательного срока или с момента начала работы? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Валентина, работодатель обязан заключить трудовой договор с работником с начала его работы. Условие об испытательном сроке включается в трудовой договор. Иначе, есть вероятность, что Вас так и не трудоустроят, сославшись на то, что Вы не прошли испытательный срок.