Оформление по трудовой - на какую дату должен быть указан статус при приеме сотрудника с испытательным сроком и выдачей карточки банка для зарплаты?

• г. Краснодар

Статью или приказ на который ссылаються кадровый отдел. Взяли на работу с заявлением о принятии, выдали карточку банка, куда перечисляют зарплату. Взяли с испытательным сроком. Вопрос-оформить по трудовой должны по какой дате? Когда взяли или по окончанию испытпательного срока?

Ответы на вопрос (3):

Трудовой договор заключается с момента трудоустройства. То, что вас взяли с испытательным сроком, значения не имеет. Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Трудовой кодекс РФ. Статья 70. Испытание при приеме на работу

При заключении трудового договора в нем по соглашению сторон может быть предусмотрено условие об испытании работника в целях проверки его соответствия поручаемой работе.

Отсутствие в трудовом договоре условия об испытании означает, что работник принят на работу без испытания. В случае, когда работник фактически допущен к работе без оформления трудового договора (часть вторая статьи 67 настоящего Кодекса), условие об испытании может быть включено в трудовой договор, только если стороны оформили его в виде отдельного соглашения до начала работы.

В период испытания на работника распространяются положения трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, коллективного договора, соглашений, локальных нормативных актов.

Испытание при приеме на работу не устанавливается для:

лиц, избранных по конкурсу на замещение соответствующей должности, проведенному в порядке, установленном трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права;

беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до полутора лет;

лиц, не достигших возраста восемнадцати лет;

лиц, окончивших имеющие государственную аккредитацию образовательные учреждения начального, среднего и высшего профессионального образования и впервые поступающих на работу по полученной специальности в течение одного года со дня окончания образовательного учреждения;

лиц, избранных на выборную должность на оплачиваемую работу;

лиц, приглашенных на работу в порядке перевода от другого работодателя по согласованию между работодателями;

лиц, заключающих трудовой договор на срок до двух месяцев;

иных лиц в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, иными федеральными законами, коллективным договором.

Срок испытания не может превышать трех месяцев, а для руководителей организаций и их заместителей, главных бухгалтеров и их заместителей, руководителей филиалов, представительств или иных обособленных структурных подразделений организаций - шести месяцев, если иное не установлено федеральным законом.

При заключении трудового договора на срок от двух до шести месяцев испытание не может превышать двух недель.

В срок испытания не засчитываются период временной нетрудоспособности работника и другие периоды, когда он фактически отсутствовал на работе.

Спросить
Пожаловаться

Когда фактически допустили к работе. Трудовой договор, не оформленный в письменной форме считается заключённым, если работник фактически приступил к работе с ведома или по поручению работодателя. Статья. 67 ТК РФ

Согласно статье 70 ТК РФ При заключении трудового договора в нем по соглашению сторон может быть предусмотрено условие об испытании работника в целях проверки его соответствия поручаемой работе.

В случае когда работник фактически допущен к работе без оформления трудового договора (часть вторая статьи 67 ТК РФ), условие об испытании может быть включено в трудовой договор, только если стороны оформили его в виде отдельного соглашения до начала работы.

В период испытания на работника распространяются положения трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, коллективного договора, соглашений, локальных нормативных актов.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожайлуста, если человека взяли на работу с испытательным сроком с последующим оформлением по трудовой книжке зарплату начисляют на карточку. Его оформят с даты после испытательного срока или с момента начала работы? Спасибо.

Взяли на работу с испытательным сроком 2 месяца, оформили по договору. Должны ли потом включить испытательный срок в трудовую книжку или в трудовую оформляют с даты окончания испытательного? Спасибо.

Такой вопрос, я устроилась на работу беременной, никому не сказав, мне дали приказ о принятии на работу с испытательным сроком 3 месяца, после я сказала что в положении и испытательный срок по идеи должен анулировать, приказ я еще не подписала, скажите мне должны сделать новый приказ уже без испытательного? Или можно подписать старый с испытательным, а он автоматом аннулируется?

Высококвалифицированный опытный банковский работник отказался поступить на работу в кредитный отдел банка с испытательным сроком. Трудовой договор заключен в письменной форме и условие об испытательном сроке там не предусматривалось. Приказ о приеме на работу под расписку не объявлялся. Проделав большой объем работы, а через пять месяцев управляющий банком сообщил, что по приказу уволен на основании статьи 71 ТК РФ, что зафиксировано в приказе и в трудовой книжке.

Можно ли считать, что испытательный срок был установлен надлежащим образом? Имею ли право на восстановление на работе, на оплату вынужденного прогула и на денежную компенсацию морального вреда?

Человек К пришел устраиваться на работу. По указанию руководителя, К приступил к работе 12-го апреля, а договор и приказ о приеме на работу с испытательным сроком (1 месяц) оформлен 15-го апреля. 14 мая с К был расторгнут договор в связи с тем, что он не выдержал испытательный срок. ВОПРОС: Правомерны ли действия руководителя? Каков порядок расторжения договора при неудовлетворительном испытательном сроке? Вправе ли работник уволиться до окончания испытательного срока?

Работала на работе, была на испытательном сроке 3 месяца, уволилась до окончания испытательного срока, так как не устроили условия труда, засчитывается ли это время работы (2 месяца) в трудовой стаж? Испытательный срок в договоре был прописан. При увольнении в отделе кадров выдали справку об налоговых вычетах и прочих взносах.

12 июля 2005 г. я заключила трудовой договор с ООО, с испытательным сроком на 3 месяца (на испытательном сроке снимается 0,1% с зарплаты), по стичению испытательного срока меня оповестили, что меня сняли с испытательного срока. При получении 4-ой зарплаты оказалось что я все еще на испытательном 0,1% снова снят. На мои вопросы,-на каком основании мне был продлен испытательный срок, вразумительного ответа мне не дали, но сообщили что они уже подписали приказ о снятии меня с испытательнго срока. На следующий месяц при получении зарплаты я узнаю что получила штраф, о котором ранее меня не осведомили, и ни какого документа мне не предоставили. По окончанию месяца я собираюсь увальняться. Вопрос: могу ли я как-либо взыскать с них не доплаченые деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я написала заявление в ПФР и попросила исправить ошибку: работать я начала в сентябре а приказ (в трудовой) был вынесен в октябре, мне ответили, что дата принятия на работу не соответствует дате приказа при принятии на работу. С какой даты считается срок начала с даты приказа или с даты приёма на работу?

У меня в трудовом договоре написанно: принят на работу 05.08.2014 с испытательным сроком и конечная дата испытательного срока не указанна. Сколько в таком случае испытательный срок длится?

Меня приняли на работу 2.06.2014 с условием об испытательном сроке до 1.09.2014. Зарплата после испытательного срока должны быть выше. Правильно ли я понимаю, что с 1.09.2014 я буду считаться прошедшей испытательный срок? Моя зарплата повысится автоматически или должно быть какое-то дополнительное соглашение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение