Возможность и требования к оформлению согласия супруги на продажу недвижимости в России, находящейся в Чехии

• г. Ростов-на-Дону

Нужно сделать согласие супруги на продажу недвижимости в России. Супруга находится в Чехии. Можно ли сделать согласие на русском языке и заверить его у Чешского нотариуса (не в консульстве) и надо ли ставить на это согласие апостиль.

Ответы на вопрос (1):

Она должна сделать согласие в Чехии и заверить у нотариуса, а в России Вам надо предоставить данное согласие и заверенный перевод.