Как обжаловать арест на водительские права из-за задолженности по алиментам

• г. Курган

У меня проблема. Задолженность по алиментам. Есть решение суда и судебный пристав наложил арест на получение водительских прав, пока не оплачу 3 тыс. рублей задолженность по алиментам. У меня главный источник дохода - работа на машине, водительские права. Что мне делать? Прошу дать ответ прав ли судебный пристав наложив арест на сдачу экзамена на получение вод. прав? Прошу дать ссылки на закон если судеб. Пристав не прав. Как обжаловать? Жду Вашего ответа.

Ответы на вопрос (1):

Пристав поступил неправомерно, поскольку

Во-первых, сумма долга не превышает 10 000 рублей (пункт 4 части 4 статьи 67.1 закона «Об исполнительном производстве»)

Во-вторых, вы являетесь водителем и это Ваш основной источник заработков, поэтому лишать права управления транспортным средством Вас не имеют права

Временное ограничение на пользование должником специальным правом не может применяться в случае:

1) если установление такого ограничения лишает должника основного законного источника средств к существованию;

ч. 4 ст. 67.1 ФЗ "об исполнительном производстве"