Как выписать детей из неприватизированной квартиры через суд - необходимые документы и правильное составление заявления

• г. Якутск

Мои дети выросли и уехали из города. Квартплату я плачу за них где они живут незнаю хочу их выписать через суд. Какие для этого нужны документы и как правильно составить заявление в суд, чтобы их выписать из квартиры. Квартира не приватизированная.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно обратиться в суд с иском о прекращении права пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учёта.

В суд нужно являться не только с исковым заявлением, но и доказательствами. К примеру, если выписать необходимо человека, уехавшего в другой город или другую страну и не появляющегося в квартире, то достаточно будет и свидетельских показаний соседей. Они подтвердят, что лицо фактически не проживает и не появляется в квартире и на этом основании суд может принять положительное решение о выписке с жилплощади.