Как можно их выписать через суд. и какие документы нужно собрать для этого?

• г. Уфа

Сын более 10 лет не живет с нами. За квартиру не платил сам и еще прописал дочь без нашего ведома. Дочь прописана 7 лет. за нее тоже кварплату не платит. Квартира не приватезирована. Как можно их выписать через суд. и какие документы нужно собрать для этого? Где они живут есть 2 квартиры. С женои они не расписаны. Их к себе прописывать к себе она отказываеться. Требует долю от нашей квартиры. Я пенсионерка свою пенсию устала на них тратить.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо подать в суд исковое заявление о признании утратившим право пользования жилым помещением в отношении сына и не приобретшим право пользования жилым помещением в отношении внука. В суд необходимо предоставить спраку о составе семьи. выписку из домовой книги и финансово-лицевого счета, копию договора социального найма, копию ордера на квартиру. оплатить госпошлину. Кроме того. при наличии квитанций об оплате коммунальных услуг за последние три года возможно взыскать с сына коммунальные плате, которые вы за него оплачивали.

Спросить
Пожаловаться

Сыну 29 лет, 8 лет не платит за квартиру (свою долю). плачу я (мама). Квартира приватизирована на мою маму (его бабушку), она тоже вместе с нами живет. Я и мама - обе пенсионерки, поэтому хочу выписать сыны-наркомана из квартиры. На момент приватизации сын был несовершенолетним, и он, и я прописаны в этой квартире. Я понимаю, что сделать это можно только через суд. Только какие документы нужны? Ведь, когда люди не платят за квартиру - их даже выселяют. А доказать, что он не платит, я смогу.

Квартира моей бабушки она умерла в ней осталось прописана только я. я вышла замуж и прописала мужа. Квартира не приватизирована. Вскоре с мужем развелись осталось дочь от нашего брака тоже прописана в этой квартире от алиментов я отказалась. Бывший муж не живёт больше 5 лет за квартиру не платит как его выписать? Какие документы для этого нужны? Что-бы приватизировать квартиру на ребёнка.

Что делать живём с сестрой в одной квартире, с нами живут наши дети у меня дочь - она является собственником квартиры ей 8 лет. У сёстры двое детей сын 12 лет он в квартире прописан и дочь один год её она ещё не прописала, муж-он прописан в другой квартире. Сестра не хочет платить за квартиру, как её заставить? И могу ли я её выписать из квартиры за то что она за неё не платит.?

Квартира приватизированна только на мою маму (его бабушку) - она живет с нами, он только прописан. Но уже 7 лет не платит за квартиру. Я пенсионерка, мама пенсионерка. Хотим его выписать и выгнать из квартиры, как это сделать? Первый ответ юриста меня не устроил. Это ответ не на мой конкретный вопрос, а общий ответ о выписке из квартиры. А меня интересует моя ситуация. СЫН - НАРКОМАН! Вы знаете, что это за жизнь 7 лет в одной квартире с ним? Хотим с мамой выписать его. Он 7 лет не платит, значит не имеет права жить там. Ведь выселяют людей из квартир за неуплату? Какие документы мне нужно собрать для суда, чтобы выписать 7

Как выписать сына-наркомана из приватизированной квартиры?

Можно ли как то выписать несовершеннолетнего ребенка из квартиры. Брат прописал в квартиру мамы где он прописан свою дочку сейчас с женой развелись жена оплачивать за доч кв плату отказывается, брат тоже в квартире не живет и не платит.

Подруга встречалась с мужчиной, по глупости прописала его в свою квартиру. Он выписыааеться отказывается добровольно. Живут и встречаются всего год. не расписаны. Квартира не приватизированна. В квартире прописана она, ее дочь, и он сожитель. Как она его может выписать?

Как выписать бывшего мужа из квартиры? Квартира не приватизирована, с мужем не живем больше 15 лет, за квартплату он не платит, говорит что там не живет платить отказывается. Муж живет в другой семье в 3-х комнатной квартире совместно купленной с новой гражданской женой, но при этом там не прописан и не имеет доли. Бывший муж пенсионер. Квартплату плачу сама все квитанции есть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отец женился и живет в этой квартире с новой женой.

Сын и дочь живут в другой квартире. У новой жены есть своя квартира. Как может сын выписать отца пенсионера?

В московской 3-х комн. Квартире прописано 5 человек. Четверо из них совершеннолетние и на них приватизирована квартира. Пятый - ребенок. В квартире он не живет, а только прописан. Права собственности он тоже не имеет.

Взрослые хотят менять квартиру по взаимному согласию.

Вопрос: в каких долях будет меняться квартира, и каким образом необходимо учитывать права ребенка? Можно ли его выписать через суд, так как он не живет в этой квартире более 7 лет? Может ли отец ребенка (он тоже не живет в этой квартире и не прописан!) потребовать часть квартиры?

Заранее спасибо!

Ольга.

Квартиры муниципальная, в квартире прописан наниматель, его сын (21 год) и его сестра. Квартира смежная. Сестра в квартире не живет и не появляется более 30 лет, за квартиру не платит, платит за нее он. Он хочет приватизировать квартиру, а сестра отказывается.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение