Как можно их выписать через суд. и какие документы нужно собрать для этого?

• г. Уфа

Сын более 10 лет не живет с нами. За квартиру не платил сам и еще прописал дочь без нашего ведома. Дочь прописана 7 лет. за нее тоже кварплату не платит. Квартира не приватезирована. Как можно их выписать через суд. и какие документы нужно собрать для этого? Где они живут есть 2 квартиры. С женои они не расписаны. Их к себе прописывать к себе она отказываеться. Требует долю от нашей квартиры. Я пенсионерка свою пенсию устала на них тратить.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо подать в суд исковое заявление о признании утратившим право пользования жилым помещением в отношении сына и не приобретшим право пользования жилым помещением в отношении внука. В суд необходимо предоставить спраку о составе семьи. выписку из домовой книги и финансово-лицевого счета, копию договора социального найма, копию ордера на квартиру. оплатить госпошлину. Кроме того. при наличии квитанций об оплате коммунальных услуг за последние три года возможно взыскать с сына коммунальные плате, которые вы за него оплачивали.