Прописка детей в моей квартире - возможность выписаться без них или исключить их из прописки?

• г. Самара

В моей квартире прописаны мои дети (несовершеннолетние), их маму-бывшую жену, выписал через суд. дети живут с мамой-плачу на них алименты. Я уехал в другой город-1:могу ли я выписаться из моей квартиры, а детей оставить прописанными или 2:выписать детей из квартиры-фактически проживающих с мамой в ипотечной квартире (купленной с использованием материнского капитала),3:может ли быть квартира без прописанных в ней лиц?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. Если в счет погашения ипотеки Был использован сертификат материнского капитала в таком случае Дети имеют там были и выписать вы их никак не сможете сами можете сняться с регистрационного учёта. Всего хорошего приятного вечера.

Здравствуйте! Если детям нет 14 лет, то изменить место регистрационного учета малолетних детей можно только по соглашению обоих родителей, то есть нужно согласие матери.