Штрафные санкции за ненадлежащее оформление иностранного гражданина на работу и ответственное лицо, выдающее разрешения

• г. Москва

Какие штрафные санкции следуют в случае ненадлежащего оформления иностранного гражданина на работу (не получение разрешения) Кто выдает разрешения на работу?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Светлана!

Ст. 18.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях устанавливает штраф за нарушение работодателем правил привлечения и использования в РФ иностранной рабочей силы в размере от десяти до двадцати минимальных размеров оплаты труда.

Выдача разрешений на привлечение иностранной рабочей силы из стран дальнего зарубежья, Литвы, Латвии и Эстонии осуществляется Министерством по делам федерации, национальной и миграционной политики Российской Федерации (Минфедерации России), а из стран ближнего зарубежья (СНГ) - Территориальным органом Минфедерации в г. Москве - Трубниковский пер., д. 19.

С уважением,

Зависит от того есть ли необходимость в оформлениии разрешения. вы не указали. гражданина какой страны вы приняли на работу. Есть ли у него ВНЖ.