К кому обратиться втаком случае, с чего начать, какие документы собрать и кого привлечь к ответу.

• г. Ижевск

У меня такая проблема. Мы живем в селе. В 1992 году моя мама приватизировала колхозную квартиру, но документов никаких нам не дали, только одно обязательство, что моя мама обязуется погасить сумму доплаты за приобрененную в собстенность квартиру, ни договор купли-продажи ни даже чеков не сохранилось. В 2003 году она переехала в другую квартиру, я осталась в приватизирова, нной. Из-за того, что нет документов мы не можем оформить данную квартиру на себя. Да и не знаем с чего начать, оформить куплю-продажу или дарственную. К кому обратиться втаком случае, с чего начать, какие документы собрать и кого привлечь к ответу.

Ответы на вопрос (2):

Надежда, прежде чем оформлять сделку, необходимо выяснить 1) кому принадлежит квартира (взять справку в БТИ и регпалате о принадлежности. 2) получить выписку из реестра муниципальной собственности. Вот когда вы эти документы получите, уже можно будет какой то план действий набрасывать, а пока это бессмысленно. С уважением, Н.Б.А.

по договору дарения