К кому обратиться втаком случае, с чего начать, какие документы собрать и кого привлечь к ответу.

• г. Ижевск

У меня такая проблема. Мы живем в селе. В 1992 году моя мама приватизировала колхозную квартиру, но документов никаких нам не дали, только одно обязательство, что моя мама обязуется погасить сумму доплаты за приобрененную в собстенность квартиру, ни договор купли-продажи ни даже чеков не сохранилось. В 2003 году она переехала в другую квартиру, я осталась в приватизирова, нной. Из-за того, что нет документов мы не можем оформить данную квартиру на себя. Да и не знаем с чего начать, оформить куплю-продажу или дарственную. К кому обратиться втаком случае, с чего начать, какие документы собрать и кого привлечь к ответу.

Ответы на вопрос (2):

Надежда, прежде чем оформлять сделку, необходимо выяснить 1) кому принадлежит квартира (взять справку в БТИ и регпалате о принадлежности. 2) получить выписку из реестра муниципальной собственности. Вот когда вы эти документы получите, уже можно будет какой то план действий набрасывать, а пока это бессмысленно. С уважением, Н.Б.А.

Спросить
Пожаловаться

по договору дарения

Спросить
Пожаловаться

Эту квартиру я продала и купила меньшую (была сумма доплаты). Собственником этой квартиры стала я и моя дочь.1995 году я развелась. Муж не претендавал на раздел имущества. В 1997 году путем купли продажи эту квартиру я обменяла на лучшую. Доплата уже была произведена мной. В 1999 году я снова вышла замуж за бывшего мужа. 2004 году мы развелись. Вопрос следующего характера. Имеет ли право мой бывший муж на деньги при продаже существующей квартиры (если я собирусь ее опять менять путем купли продажи). С уважением, Яна.

Есть договор купли-продажи дома в селе от 1992 года (больше никаких правоустанавливающих документов нет, в том числе и кадастрового паспорта нет), оформленный на мою маму. Мы не жили в доме с 1997 год. Мама поручила только мне продать дом с землей сейчас. Как нам выгодней по деньгам и времени оформить сделку купли-продажи? С чего начать? Можем ли мы все документы оформить в Регистрационной палате Нижнего Новгорода, а не ездить в сельсовет в область?

1989-963,32

1990-2706,6

1991-4850,1

1992-40198,95

1993-586924,84

1994-2082907

1995-4930695

1996-10623475

1997-10425150

1998-8978,93

1999-11693,36

2000-13245,09

2001-23251

Я хотела знать, по каким причинам суд может признать сделку недействительной (купля продажа квартиры), суть в том, что свекровь сделала кулю продажу и все надлежащие операции по переоформлению квартиры на меня, я стала собственицей через куплю продажу, может ли она признать договор купли продажи недействительным и какие причины.

Квартира была приобретена в 1996 году в равных долях. На тот период выдавали только договор купли-продажи. Он же был правоустанавливающим документом на собственностьПри пожаре договора сгорели. В этом году договор купли-продажи восстановили, но печати БТИ нет, так как юрист не сказал о ее необходимости Сталкнулись с такой ситуацией, что поэтому договору не можем даже временно зарегистрировать никого на своей жилой площади. С чего начать, какие документы необходимы сейчас, какие необходимо восстанавливать? В ближайшее время хотим выставлять квартиру на продажу. Заранее благодарю.

В 1998 году купила квартиру. Договор купли-продажи оформляли у натариуса. Хочу продать сейчас квартиру. Какие документы придется оформлять? Раньше ведь не было юстиции. С чего начать? Нужно ли идти с договором купли-продажи в регистрационную палату или можно продажу оформить и так? Какой пакет документов должен быть у меня на руках, что бы я могла продать квартиру? Спасибо.

В 1997 году была приобретена 2-х комнатная квартира через куплю-продажу. Так как в 1997 г. Свидетельства о приватизации еще не выдавались, имеется договор купли-продажи. Налоги на иммущество мы платили исправно. Эту квартиру в 2009 г. мы продали и купили другую квартиру. При продаже мы получили Свидетельство о приватизации и бывшей квартиры, и вновь приобретенной. С налоговой инспекции пришло уведомление, чтобы мы предоставили налоговую декларацию в связи с получением дохода от проданной квартиры, находящейся в собственности менее 3-х лет. Почему? Ведь договор о купле-продаже в 1997 г. являлся Свидетельством о приватизации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 1999 году купил квартиру по договору купли-продажи но не приватезировал, является моя квартира моей собственностью или необадимо ее приватезировать.

Родители в 1995 г. приобрели квартиру в собственоость, но до этого момента она являлась коммунальной. Комнаты покупались отдельно. Кватрира приватизирована. Но мы не можем найти документов, кроме договора купли-продажи комнат. Какие документы необходимо собрать, куда за ними обратиться?

Помогите плжалуйста разобраться с вопросом. Отец моего мужа в браке с матерью моего мужа, купили дом в 1982 году (договор купли-продажа). приватезировал он дом и землю в 2008 году. Мой муж в приватизации не участвовал, никаких документов не подписывал. Отец приватизировал только на себя (основания на приватизацию договор купли продажи). в данный момент мой муж прописан там и прописан в доме с рождения. Теперь его отец дарит этот дом своей 2-ой жене, она его продает и новый хозяин хочет его выписать. Имел ли отец право приватизировать дом в 2008 году на основании договора купли продажи и не включить в приватизацию всех прописанных, а сделать ее только на себя. Помогите пожалуйста. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение