Как доказать оплату штрафа ГИБДД через кассу Сбербанка без квитанций - мои действия и возможности

• г. Красноярск

Оплачивал штраф ГИБДД в размере 30 тысяч рублей через кассу сбербанка частями, последний платеж был в феврале 2016 года. Недавно пришло письмо, что деньги не поступили на лицевой счет. Квитанции утеряны. Как мне доказать, что я оплатил, какие мои действия? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Доказательства могут быть различными.

КоАП РФ, Статья 26.2. Доказательства

1. Доказательствами по делу об административном правонарушении являются любые фактические данные, на основании которых судья, орган, должностное лицо, в производстве которых находится дело, устанавливают наличие или отсутствие события административного правонарушения, виновность лица, привлекаемого к административной ответственности, а также иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела.

2. Эти данные устанавливаются протоколом об административном правонарушении, иными протоколами, предусмотренными настоящим Кодексом, объяснениями лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, показаниями потерпевшего, свидетелей, заключениями эксперта, иными документами, а также показаниями специальных технических средств, вещественными доказательствами.

3. Не допускается использование доказательств по делу об административном правонарушении, в том числе результатов проверки, проведенной в ходе осуществления государственного контроля (надзора) и муниципального контроля, если указанные доказательства получены с нарушением закона.

(часть 3 в ред. Федерального закона от 14.10.2014 N 307-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Запрашивайте информацию о платежах в отделении Сбербанка, в котором Вы их делали. Если сведения у них сохранились, то это будет доказательством исполнения Вами постановления административного органа в полном объеме. Платеж считается исполненным Вами с монета внесения денег в банк по соответствующим реквизитам. Непоступление денег на депозитный счет ведомства в вину Вам вменяться не может. Главное - чтобы в банке сохранилась эта информация.