Право мужа на отгулы и их оплата при рождении ребенка

• г. Екатеринбург

23 октября 2016 года я родила ребенка. С рождения ребенка прошло 10 дней. Имеет ли право муж написать заявление на работе на отгулы всвязи с рождением ребенка? И я бы хотела знать эти отгулы предоставляются без содержания или эти дни должны на работе оплатить?

Ответы на вопрос (2):

Имеет право, без содержания.

Отгулы - это когда человек переработал рабочие часы. Он имеет право на то, чтобы отгулять либо получить зарплату за эти часы. В Вашем случае муж имеет право взять отпуск за свой счет. Но, опять-таки, с согласия Руководителя.