Как оспорить 9 штрафов за езду по автобусной полосе с шашкой и в какой срок это сделать?

• г. Москва

Машина с лицензией. Ездил по автобусной полосе с шашкой. Пришло 9 штрафов почти сразу. На фото видно что шашка стоит. Как оспорить эти штрафы? И в какой срок?

Ответы на вопрос (2):

Оспорить штрафы можно в судебном порядке в течение 10 дней с момента вынесения постановления о привлечении вас к административной ответственности. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.

Здравствуйте, Денис!

Согласно Постановлению Правительства г. Москвы, для выезда на специальную проезжую часть т/с такси должно отвечать ряду критериев. Владелец должен:

• установить на транспортное средство желтый регистрационный знак, предназначенный специально для машин такси,

• иметь на борту таксометр,

• использовать систему ГЛОНАСС.

Если Вы соблюдали требования, то можете обжаловать штрафы в суд в течение 10 дней со дня получения постановления.