Сдача дома за материнский капитал в долгосрочную аренду - проблема с разрешением опеки и поиском надежного нотариуса

• г. Белгород

Мы хотим сдать дом купленный за материнский капитал в долго срочную аренду, обратились к одному сомнительному нотариусу, она сказала принесте разрешение с опеки, мы позвонили в опеку, там нам сказали сдавайте ради бога мы тут при чем, ваш дом, вот если будите продовать придете! А сдавать или нет ваше дело, подскажите как быть, обратиться к другому нотариусу? И как правильно нам оформить договор о долгосрочной аренде? Что гам для этого нужно? Заранее большое спасибо за ответ)))

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

А зачем вам оформлять договор аренды у нотариуса, трать деньги. Можете составить договор аренды в простой письменной форме и зарегистрировать его в регистрационной палате. Обратитесь к любому юристу он поможет вам составить договор.

Елена, добрый день. Я не знаю какая возникла проблема с арендой у нотариуса но договор по аренде достаточно оформить в простой письменной форме. Для составления договора достаточно свидетельства о праве собственности на недвижимость или выписка, паспорта. Могу составить данный договор. Т.9192832094

Для оформления договора необходимы паспорта и свидетельство о праве собственности на недвижимость. Могу составить данный договор. 9192832094