Стоимость подачи жалобы в суд на бездействие судебного пристава по восстановлении на работе гос. пошлену и необходимые документы

• г. Воронеж

При подачи жалобы в суд на бездействие судебного пристава по восстановлении на работе гос. пошлену надо платить? И какие документы я должен предоставить в суд при подачи такой жалобы?

Ответы на вопрос (2):

На бездействие пристава госпошлина не оплачивается. Приложите все документы, которые имеете, суд сам решит, что нужно, либо напишет, что донести. Данный иск подается по КАС, а не ГПК.

Спросить
Пожаловаться

Евгений, гос.пошлину платить не нужно. Вы должны предоставить в суд все копии документов, которые направлял Вам судебный пристав, в рамках данного исполнительного производства. В Вашем случае, так как пристав бездействует, это скорей всего будет только постановление о возбуждении исполнительного производства.

Спросить
Пожаловаться

Оплачивается ли госпошлина в суд при подаче административного искового заявление на бездействие начальника отдела - старшего пристава УФССП с учетом того, что в соответствии с третьим абзацем подпункта 7 части 1 статьи 333.36 НК РФ, от уплаты государственной пошлины по делам, рассматриваемым судами общей юрисдикции, освобождаются организации и физические лица при подаче в суд административных исковых заявлений, связанных связанных с оспариванием действий (бездействий) судебного пристава исполнителя? (Т.е. в законе нет упоминания о старшем приставе)

Нужно ли платить госпошлину при подаче в суд жалобы на судебных приставов о бездействии! В 2020 году и сколько стоят услуги юриста по данному вопросу!

Платится ли госпошлина по взысканию убытков со службы судебных приставов (за бездействие)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение