Стоимость подачи жалобы в суд на бездействие судебного пристава по восстановлении на работе гос. пошлену и необходимые документы

• г. Воронеж

При подачи жалобы в суд на бездействие судебного пристава по восстановлении на работе гос. пошлену надо платить? И какие документы я должен предоставить в суд при подачи такой жалобы?

Ответы на вопрос (2):

На бездействие пристава госпошлина не оплачивается. Приложите все документы, которые имеете, суд сам решит, что нужно, либо напишет, что донести. Данный иск подается по КАС, а не ГПК.

Евгений, гос.пошлину платить не нужно. Вы должны предоставить в суд все копии документов, которые направлял Вам судебный пристав, в рамках данного исполнительного производства. В Вашем случае, так как пристав бездействует, это скорей всего будет только постановление о возбуждении исполнительного производства.