Возможно ли прекращение уголовного дела по статье 112 если 20 лет назад был осужден по 158 ст условно.

• г. Салехард

Возможно ли прекращение уголовного дела по статье 112 если 20 лет назад был осужден по 158 ст условно.

Ответы на вопрос (2):

Если есть основания для прекращения дела Ваша преждняя судимость роли не сыграет, ведь она давно погашена. Удачи Вам и всего всего самого наилучшего.

Светлана, добрый день!

20 лет назад был осужден по 158 ст условно.

Да, возможно, но если имеются иные, предусмотренные для прекращения дела, основания.