Как возобновить алименты - с момента приостановки или от новой подачи заявления?

• г. Санкт-Петербург

Если я приостановила алименты, то как их возобновить и с какого момента они будут высчитываться: с момента их приостановки или с момента новой подачи заявления?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если Вы ранее отзывали исполнительный лист, то вправе вновь подать исполнительный лист в РОСП. В заявлении просите рассчитать задолженность по алиментам за последние три года.

Здравствуйте а долг куда девается потом? Приставы же с момента возобновления считают. А за последние три года допустим куда делся долг

Здравствуйте. Вы что-то путаете.

У Вас нет права самостоятельно приостановить исполнение взыскания алиментов, это можно сделать лишь на основании решения суда по Вашему заявлению.

По-видимому, Вы просто отозвали исполнительный документ, и в связи с этим исполнительное производство прекращено.

По истечении 6 месяцев Вы имеете право предъявить его вновь, и с момента новой подачи исполнительного документа будет производиться взыскание.

Удачи ВАМ.