Как возобновить алименты - с момента приостановки или от новой подачи заявления?

• г. Санкт-Петербург

Если я приостановила алименты, то как их возобновить и с какого момента они будут высчитываться: с момента их приостановки или с момента новой подачи заявления?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если Вы ранее отзывали исполнительный лист, то вправе вновь подать исполнительный лист в РОСП. В заявлении просите рассчитать задолженность по алиментам за последние три года.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте а долг куда девается потом? Приставы же с момента возобновления считают. А за последние три года допустим куда делся долг

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Вы что-то путаете.

У Вас нет права самостоятельно приостановить исполнение взыскания алиментов, это можно сделать лишь на основании решения суда по Вашему заявлению.

По-видимому, Вы просто отозвали исполнительный документ, и в связи с этим исполнительное производство прекращено.

По истечении 6 месяцев Вы имеете право предъявить его вновь, и с момента новой подачи исполнительного документа будет производиться взыскание.

Удачи ВАМ.

Спросить
Пожаловаться

, может ли бабушка возообновить взыскание алиментов на ребенка с момента смерти дочери по тому же заявлению или только с момента подачи собственного заявления на алименты?

2 года назад после подачичи мною заявления на взыскание алиментов на ребенка был издан судебный приказ. Через несколько дней мы с бывшим мужем нашли компромисс, и я по заялению забрала приказ у судебного пристава, при этом мне сказали, что в любой момент можно возобновить это дело. Если-да, то с какого момента будут начисляться алименты, или мне нужно заново писать заявление?

С какого периода идет уплата алиментов: с момента написания заявления на алименты или с момента развода (если не совпадает)? Например, если в момент развода я не пишу заявления на алименты, а напишу его через год, алименты насчитают за этот год или они будут выплачиваться начиная с даты подачи заявления?

Спасибо.

Как будут высчитываться алименты, если год уже в разводе, а на алименты подала только сейчас? За весь год будет высчитывать или с дня подачи?

Преподавала в суд заявление об изменении порядка выплаты алиментов на ребенка в твердой сумме, с какого момента будут насчитывать алименты? С моменты подачи заявления или с моменты вынесения решения?

С какого числа будут выплачиваться алименты на ребенка, если первое заявление о вынесении судебного приказа отменено. Проведен ДНК тест и составлено новое исковое заявление на алименты. С момента подачи первого заявления прошло 3 месяца...

Ч мужем развелась 5 лет назад. На алименты не подавала. Если я сейчас подам на алименты, с какого момента они будут начисляться? С момента подачи заявления или с момента развода.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отец платил ребенку алименты. Потом мать ребенка отказалась, написала заявление приставам. Теперь, по истечении 5 лет, мать хочет возобновить выплаты. С какого времени будут начисляться алименты? С момента нового заявления или с того момента, как отец перестал платить?

Бывшая жена написала заявление на судебный приказ по алиментам на содержание детей, приказ я отменил. Если она напишет искавшие заявление на алименты, с какого срока будет считаться выплаты? С момента подачи судебного приказа или с момента подачи искового заявления!

Ребенку 2.8 если я подам сейчас на алименты они будут взысканы с какого периода я сейчас мать одиночка если я подам на алименты то мать одиночка я уже считаться не буду? Алименты будут с рождения или с момента подачи заявления.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение