Сложная ситуация в детском саду - Каким образом родителям решать проблемы с педагогами и переводить детей в другие группы
₽ VIP

• г. Ухта

В детском саду сложилась очень сложная ситуация во взаимоотношениях ребенка, возраст 3,5 года с воспитателем: педагог не может найти общий язык с ребенком, постоянно срывается на него, часто игнорирует потребности ребенка. Все время нахождения в детсаду ребенок предоставлен сам себе, что зачастую приводит к тому, что ребенок цепляет других детей, пытаясь обратить на себя внимание. Ребенок очень активный. Заведующая детсада проблему решать отказывается, ссылаясь на неадекватность ребенка, переживая за душевное здоровье педагогов. Сменить воспитатетеля или перевести ребенка в другую группу отказывается. Имеем ли мы право на смену воспитателей, группы, детсада, а также запросить документы, подтверждающие квалификацию педагога?

Ответы на вопрос (2):

Татьяна, а на каком основании Вам должны предоставить документы подтверждающие квалификацию педагога? Такого права у Вас нет. Вы сами пишите что ребёнок очень активный, в таком случае, что даст его перевод в другую группу. У Вас есть право забрать ребёнка из садика и определить его в частный детский сад, с индивидуальным воспитанием. Либо просто нанять няню.

А мне интересно какие могут быть взаимоотношения у ребенка в возрасте 3,5 лет со взрослым человеком. Вы сами хоть понимаете о ЧЕМ Вы спрашиваете?! Не нравится детский садик - переведите ребенка в другой, воспитывайте дома. Корни воспитания закладываются в семье ребенка и то, что Вы наблюдаете - это зеркальное отражение Ваших семейных взаимоотношений. Желаю удачи!