Возможность размещения откорректированной версии контракта в реестре zakupki.gov.ru - нарушение или допустимость?

• г. Ростов-на-Дону

В проекте контракта, направленного на подпись исполнителю через электронную площадку, была неправильно прописана сумма НДС. Исполнитель эту ошибку не заметил и подписал контракт; мы его, естественно, также подписали.

Впоследствии эта ошибка была обнаружена, по согласованию с исполнителем составлено соответствующее дополнительное соглашение.

Вопрос: можно ли, размещая этот контракт в реестре контрактов Единой информационной системы (zakupki.gov.ru) сразу разместить откорректированную версию контракта? Не будет ли это нарушением?

Я подозреваю, что это все-таки будет нарушением, поэтому, если публиковать контракт, как он есть, необходимо будет делать дополнительное соглашение и вносить изменения в контракт.

Но в фунционале сайта zakupki.gov.ru при внесении изменений задается вопрос – причина внесения изменений, и в ниспадающем списке возможных причин исправление ошибок не предусмотрено.

При этом служба технической поддержки сайта говорит – обращайтесь за консультацией к юристам.

Как быть?

Спасибо!

Александр тел. +7 (989) 502-38-02

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Если контракт уже подписан, то уже идет стадия исполнения. Попробуйте "поиграть" со статьей 95. Можно ведь изменить цену контракта на 10%.