Возможно ли заключить дополнительное соглашение о внесении изменений в контракт по актуализации схемы теплоснабжения города до 2033 года?

• г. Владикавказ

Здравствуйте!

Заказчиком заключен контракт на выполнение работ по актуализации схемы теплоснабжения города на срок до 2032 года. Срок окончания работ по контракту – декабрь 2017 года. Впоследствии выяснилось, что изначально (в документации о закупке) заказчиком неверно указано «до 2032 года»; должно было быть «до 2033 года».

Вопрос: можно ли заключить дополнительное соглашение о внесении изменений в контракт с целью устранения указанной неточности (при этом цена контракта не меняется и сам исполнитель не возражает против таких изменений)? Не будет ли это расценено как нарушение – изменение существенных условий контракта?

С уважением,

Александр.

Ответы на вопрос (1):

Судя по тексту - можно. Вряд ли указанное изменение может быть признано существенным условием договора (вряд ли требуются существенные перерасчеты). А такие условия - меняются в любое время, было бы согласие сторон.