Невыполнение переоформления лицевого счета на газ - возможен ли штраф?

• г. Волгоград

Купили квартиру. Лиц.счет не переоформили на себя на газ. был прописан 1 чел. а потом 4.все счета оплачены по газу. Теперь ставим счётчик. Скажите, будет штраф?

Ответы на вопрос (1):

То есть счётчика не было в квартире.

Установка счётчика по Акту, составленному с представителем Газовой службы, по вашей заявке - обычная ситуация.

Согласно прописке вам сделают перерасчёт и насчитают штраф.

Затем оформят с вами договор и выдадут расчётную книжку.