Невыполнение переоформления лицевого счета на газ - возможен ли штраф?

• г. Волгоград

Купили квартиру. Лиц.счет не переоформили на себя на газ. был прописан 1 чел. а потом 4.все счета оплачены по газу. Теперь ставим счётчик. Скажите, будет штраф?

Ответы на вопрос (1):

То есть счётчика не было в квартире.

Установка счётчика по Акту, составленному с представителем Газовой службы, по вашей заявке - обычная ситуация.

Согласно прописке вам сделают перерасчёт и насчитают штраф.

Затем оформят с вами договор и выдадут расчётную книжку.

Спросить
Пожаловаться

10 лет как купили квартиру, но лицевой счет на газ не переоформили. Прописан был 1 чел., а теперь 3 чел. Платили исправно. Что нам за это будет 7

В 2002 году мой отец купил квартиру. Все кроме газа переоформил на себя. Теперь, когда лицевой счет газа, нужно срочно переоформить на собственника, он этого сделать не может, так как находится не в городе. Скажите пожалуйста, могу ли я сделать это за него? Нужна ли доверенность, чтобы переоформить газ?

Переоформил на себя лицевой счёт на газ. До оформления мной жилого дома и лицевого счёта на себя истёк срок поверки счётчика газа, соотвественно поставщик начислил по нормативу существенную сумму. Подскажите, пожалуйста, есть ли законные причины снять с себя долг за нерасходованный газ. Счётчик в итоге поверил, расхода, естественно, не было, это подтверждено актом. Поставщик ссылается на некие законы, что даже если счётчик поверен и расхода не было, все равно должны выставить счёт. Прошу сориентировать по правам потребителя газа в данном случае.

Купили квартиру, за газ оставили старый лицевой счет с долгом, в остальных организациях поменяли лицевые счета, а газ угрожает отключением газа.

Купили квартиру хотели переоформить лицевой счёт газа, нам сказали у предедущих хозяевах был не законно подключён газ. Теперь с нас требуют оплатить долг и штраф

Как быть? Брали квартиру в ипотеку юристы все проверяли.

Не переоформили лиц. счёт. Прописаны 2 чел., а все квитанции приходят на 1 чел. ,который является бывшим владельцем квартиры. Какие сложности возникнут при переоформили лиц. счета, хочу продать квартиру. Будет ли долг?

Добрый день я бы хотела узнать я 5 лет платила за газ за двух человек (бывших хозяев) а мы прописаны 5 чел. вот сейчас мы ставим счётчик и когда пойдём оформлять в гор. газе увидят что мы прописаны больше чем платили будет ли штраф за это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Предусмотрен ли штраф если при покупке квартиры не переоформил лицевые счета за свет, газ и квартиру на себя и все счета приходят на старого хозяина квартиры, уже в течении двух лет.

При покупке квартиры не переоформил счёт на себя за газ, за 5 лет будет штраф и доплата за недостачу, был 1 собственник, сейчас. 4

Купил квартиру 25.11.2015. Старый хозяин был прописан один. Платил за газ по старому лицевому счету, т.к. не было времени сходить переоформить лицевой счет. В январе 2017 сходил переоформил лицевой счет, мне начислили долг, т.к. в квартире прописано 4 чел., а не один как в старом лицевом счете. С марта 2016 по сентябрь 2016 в квартире никто не проживал, о чем свидетельствует справка, данная мне работодателем, и авиабилеты на всех членов семьи, прописанных в данной квартире. Газовый счетчик в квартире не установлен. 10.04.2017 обратился в энергогазрасчет с просьбой пересчитать мне долг с учетом отсутствия жильцов в квартире на период с марта 2016 по сентябрь 2016 на что получил отказ. Законно ли это? И могу ли я все-таки добиться данного перерасчета?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение