Каковы последствия несоответствия количества прописанных лиц и оплачиваемых счетов за газ?

• г. Казань

Добрый день я бы хотела узнать я 5 лет платила за газ за двух человек (бывших хозяев) а мы прописаны 5 чел. вот сейчас мы ставим счётчик и когда пойдём оформлять в гор. газе увидят что мы прописаны больше чем платили будет ли штраф за это?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Нет, за это не предусмотрено штрафа

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Здравствуйте. Штрафов не будет, просто Вам сделают перерасчёт по нормативу дополнительно на 3-х человек, однако платите только за последние 3 года, за 5 лет платит не нужно. Если подадут в суд, то заявите о пропуске срока исковой давности.