Нужно ли оформлять закладную на остаток долга, если была приобретена квартира частично по договору займа без закладной, прошло 7 лет?

• г. Челябинск

Если квартира была приобретена частично по договору займа, закладная не оформлялась, прошло 7 лет и меня просят оформить закладную на остаток суммы. Могу я этого не делать.

Ответы на вопрос (1):

---по совести, не можете. А решать только вам.