Проблема в подъезде - влажность, запахи и отсутствие ремонта. Кому обратиться?

• г. Москва

В подъезде стоит постоянная влажность, запах сырости, гнили, плесени и фекалий, все это идет из подвала в котором по колено грязи и пройти не возможно! Управляющая компания ООО "ГУФЖ" производит только плановый ремонт и в квитанциях за кап. ремонт с нас денег не берут, говорят обращаться в Министерство обороны т.к. дом пока еще находится в их ведомости! Министерство обороны говорит что наш дом на стадии передачи в федеральный бюджет и делать ни чего не хочет! Но передается дом не меньше 4 лет! от сырости разрушаются стены в подъезде и на фасаде первого этажа! Как быть в этой ситуации кому обращаться и писать?

Ответы на вопрос (1):

Пишите жалобу в Жилищную инспекцию, пусть управляющая компания приведет дом в порядок: за содержание и ремонт вы платите УК ежемесячно.