Можно ли в этом контракте оговорить что купленная во время брака квартира в случае развода останется в моей собственности.

• г. Армавир

Я хочу заключить брачный контракт до свадьды. Можно ли в этом контракте оговорить что купленная во время брака квартира в случае развода останется в моей собственности.

Ответы на вопрос (2):

Можно.

" Статья 42. Содержание брачного договора

1. Брачным договором супруги вправе изменить установленный

законом режим совместной собственности (статья 34 настоящего

Кодекса), установить режим совместной, долевой или раздельной

собственности на все имущество супругов, на его отдельные виды или

на имущество каждого из супругов.

Брачный договор может быть заключен как в отношении имеющегося,

так и в отношении будущего имущества супругов." (Семейный Кодекс РФ).

Можно. Брачный контракт - добровольное соглашение сторон. Поэтому что Вы в нем оговорите - Ваше дело. однако согласно ст.42 Семейного кодекса брачный договор не может ограничивать правоспособность или дееспособность супругов, их право на обращение в суд за защитой своих прав; ... содержать другие условия, которые ставят одного из супругов в крайне неблагоприятное положение или противоречат основным началам семейного законодательства. С уважением,