Налог при продаже квартиры с недавно оформленной долей по договору дарения между близкими родственниками

• г. Москва

Оформлен договор-дарения между близкими родственниками (в этом году) В этой же квартире у меня уже есть своя доля в собственности более 3 х лет. При продажи квартиры какой налог придеться заплатмть за недавно оформленную долю, если это договор дарения был сежду родственниками по первой линии! ?!

Ответы на вопрос (1):

При дарении между родственниками налог не платится. А вот если Вы решили продать и стоимость квартиры будет более 1 000 000 рублей то придется налог заплатить с суммы превышающей 1 000 000 рублей.