Получение паспорта для несовершеннолетнего ребенка - возможно ли подать документы в регионе проживания и по доверенности на родителя?

• г. Санкт-Петербург

Такой вопрос, ребёнку через месяц исполняется 14 лет, проживает она не по месту регистрации с моей мамой, возможно ли подать документы для получения паспорта в регионе проживания и по доверенности на мою маму? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Не возможно. Гражданин должен лично заполнить заявление на получение паспорта и лично получить паспорт. По доверенности совершить действия по получению паспорта гражданина РФ не возможно.

Спросить
Пожаловаться

В январе 2008 года человеку исполняется 20 лет. В связи с чем возникает обязанность заменить паспорт. В настоящее время проживает в другом регионе по временной регистрации (учится и работает).

Вопрос. Можно ли получить паспорт по месту времнного проживания (имеется временная регистрация) либо необходимо приехать к месту постоянной регистрации и только там возможно получить паспорт. Желательно ссылку на НПА.

Проживаем в другом регионе без регистрации. (гражданство РФ). Возможно ли получение паспорта в 14 лет по месту проживания, или нужно обязательно по месту прописки?

Ребенку в этом году исполняется 14 лет, регистрация московская, проживаем в краснодарском крае. Можно ли получить паспорт по месту проживания, а не регистрации, т.е. в Краснодаре? Спасибо.

У меня вопрос о получении общегражданского паспорта. Ребенку исполняется 14 лет через 5 месяцев. У него российское гражданство и постоянная регистрация в Волгоградской области. На данный момент мы проживаем в Московской области. Есть ли у нас возможность получить паспорт по месту проживания и что для этого нужно?

1. Место постоянной регистрации г. Екатеринбург, проживаю в г.Петрозаводске... Хочу подать документы на новые загран паспорт. Нужна ли временная регистрация в г. Петрозаводске для подачи заявления? И та же ситуация по ребенку, ему 6 лет. Проживает со мной... Регистрация в Екатеринбурге

2. Срок оформления паспорта по месту проживания - 4 месяца?

На мой вопрос о смене паспорта (В марте дочери исполняется 20 лет-необходимо менять паспорт. Её основная регистрация в Иваново, а обучается она в Калуге на очном отделении. В Калуге имеется временная регистрация в общежитии. Возможна ли смена паспорта по месту временной регистрации?)... было получено два ответа-исключающие друг друга. Один ответ-ДА,МОЖНО... Второй ответ-ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО ПО МЕСТУ РЕГИСТРАЦИИ... Есть ВРЕМЕННАЯ РЕГИСТРАЦИЯ по месту учебы---возможно ли там обменять паспорт? Прошу ответить точнее.

14-ти летнему ребенку необходимо получить паспорт по месту регистрации в муниципальной квартире, но сам проживает с мамой в другом регионе. Можно ли при получении паспорта выписать ребенка и поставить на учет по месту постоянного жительства и какие документы необходимы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой внук, которому в апреле исполняется 14 лет, по месту жительства зарегистрирован вместе с мамой в одном районе города, а по решению суда проживает с папой в другом районе. Может ли папа заказать справку с места жительства ребёнка для получения паспорта, т.к. мама не хочет заниматься этим вопросом. Спасибо.

Ребенку в феврале исполнится 14 лет. Учится в 7 классе. Проживает с матерью в г.Рязань. Мать работает, имеет временную регистрацию. Снимают квартиру. Постояноое место жительства и регистраци в г. Орске Оренбургской обл.

ВОПРОС: при каких условиях возможно получение первого паспорта по месту фактического проживания.?

Семья переезжает в другой регион.

В другом регионе планирует «делать» постоянную регистрацию.

Через какое-то время (месяц или год) возможно придётся снова вернуться в предыдущий регион.

Возможно ли уже на месте подать на постоянную регистрацию не снимаясь с последнего места регистрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение