Получение паспорта для несовершеннолетнего ребенка - возможно ли подать документы в регионе проживания и по доверенности на родителя?

• г. Санкт-Петербург

Такой вопрос, ребёнку через месяц исполняется 14 лет, проживает она не по месту регистрации с моей мамой, возможно ли подать документы для получения паспорта в регионе проживания и по доверенности на мою маму? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Не возможно. Гражданин должен лично заполнить заявление на получение паспорта и лично получить паспорт. По доверенности совершить действия по получению паспорта гражданина РФ не возможно.