Право на сокращенный предпраздничный день при сокращенной рабочей неделе вследствие вредных условий труда

• г. Ижевск

Обязан ли работодатель предоставлять сокращенный на 1 час предпраздничный день, если я имею сокращенную рабочую неделю (36 ч) вследствие вредных условий труда?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

Плавило о сокращении предпраздничного рабочего дня на 1 час распространяется на всех работников, в том числе и на тех, у кого сокращенная рабочая неделя.