В браке был приобретен земельный участок. Хочу продать земельный участок. Разведена 10 лет. Могу я продать без его согласии.

• г. Подольск

В браке был приобретен земельный участок. Хочу продать земельный участок. Разведена 10 лет. Могу я продать без его согласии.

Ответы на вопрос (2):

В браке был приобретен земельный участок. Хочу продать земельный участок. Разведена 10 лет. Могу я продать без его согласии.

Можете продать, если в свидетельстве на право собственности Ваше имя.

Уважаемая Надежда г.Подольск!

При отсутствии заключённого брачного договора, ВСЁ имущество приобретённое в период зарегистрированных брачных отношений, по ВОЗМЕЗДНЫМ сделкам, является совместно нажитым супружеским имуществом и принадлежит каждому из супругов в равных долях (50 на 50 %), независимо от того на кого из супругов оно зарегистрировано (ст.34 СК РФ) .

РАЗДЕЛ совместно нажитого супружеского имущества может быть произведён как в ПЕРИОД БРАЧНЫХ ОТНОШЕНИЙ, так и ПОСЛЕ их РАСТОРЖЕНИЯ в течение ТРЁХ лет (ч.7 ст. 38 СК РФ).

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 02.11.2016 г.