В какой срок обжалуется апелляционное определение областного суда и размер госпошлины для физического лица.

• г. Калининград

В какой срок обжалуется апелляционное определение областного суда и размер госпошлины для физического лица.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

В силу части 2 статьи 376 Гражданского процессуального кодекса РФ судебные постановления могут быть обжалованы в суд кассационной инстанции в течение шести месяцев со дня их вступления в законную силу при условии, что лицами, указанными в части 1 данной статьи, были исчерпаны иные установленные ГПК РФ способы обжалования судебного постановления до дня вступления его в законную силу.

В соответствии с подпунктом 9 пункта 1 статьи 333.19 Налогового кодекса РФ (далее - Кодекс) при подаче апелляционной и (или) кассационной жалобы государственная пошлина уплачивается в размере 50 процентов размера государственной пошлины, уплачиваемой при подаче искового заявления неимущественного характера.

[quote]В какой срок обжалуется апелляционное определение областного суда и размер госпошлины для физического лица.

Номер вопроса №11620483

[/quote)

Коллега правильно сказал, но тянуть с обжалованием нельзя, чтобы не потерять срок на возможное дальнейшее обжалование судебных актов. В этот срок входит и подача жалобы в Верховный суд РФ. Обращайтесь, если нужна помощь в составлении кассационной жалобы.