Суд по административному правонарушению - влияние на трудоустройство

• г. Калуга

Вопрос такой. Меня лишают прав, в связи с этим будет суд по административному правонарушению. Будет ли это считаться судимость при устройстве на работу?

Ответы на вопрос (3):

Нет, привлечение к административной ответственности судимостью не считается, в базу данных не заносится, при устройстве на работу не учитывается.

Уважаемый Евгений,

Судимость была бы, если бы Вас привлёкли к уголовной ответственности за совершение преступления.

За административное правонарушение нет судимости.

И накал на Вашу работу повлиять не может, если только Вы не устраиваетесь работать водителем.

УДАЧИ вам и всего хорошего.

Добрый день, уважаемый ЕВГЕНИЙ.

Нет это не будет считаться судимостью и давность админ правонарушения 1 год

Удачи Вам и вашим близким!!