Суд по административному правонарушению за неоплату штрафа - судимость и ее последствия на работу

• г. Москва

У меня был суд по административному правонарушению (неоплата штрафа вовремя). Является ли это судимостью? Повлияет на устройство на работу?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Алиса Сергеевна! Вы не являетесь судимой, а просто лицом, которое привлекалось к административной ответственности. Судимость-это когда в отношении вас есть ПРИГОВОР, который вступил в законную силу.