Влияет ли прекращение дела об административном правонарушении на возможность привлечения к уголовной ответственности?

• г. Ульяновск

Если в отношение меня было прекращено дело об административном правонарушении по статья 7.27 часть 2 то буду ли я считаться в течение года лицом подвергнутым административному наказанию по статья 7.27 часть 2? То есть если с моей стороны в течение одного года после прекращения дела об административном правонарушении будет совершено такое же административного правонарушение то повлечет ли это возбуждение уголовного дела по статься 158.1? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, поскольку дело об административном правонарушении прекращено, то вы не считаетесь подвергнутым административному наказанию.

Удачи вам и всего наилучшего

Екатерина Александровна, забыл сказать, прекращено по сроку давности, а это вроде как нереабилитирующее основание.

Иван, вам не было назначено наказание, поэтому к вам это не относится.

Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.

Удачи вам и всего наилучшего