Перечисления больничного в Амурской области - сроки и пути обращения

• г. Москва

Больничный был передан в организацию 21.10.16,работодатель оплатил первые 3 дня, от фсс перечислений не поступало (3.11.16.).В какой срок они должны произвести перечисления и куда обратиться (Амурская область)? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В первую очередь, обратитесь к работодателю.

Оформление больничного листа для подачи в фонд соцстрахования лежит непосредственно на работодателе.

ТК РФ, Статья 183. Гарантии работнику при временной нетрудоспособности

При временной нетрудоспособности работодатель выплачивает работнику пособие по временной нетрудоспособности в соответствии с федеральными законами.