Проблемы с заграничным паспортом - отсутствие гражданства и возможность судебного оспаривания

• г. Владимир

В 2004 г. получил паспорт в Уфе. Потом переехал в Владимир и зарегистрировался в Владимирской области. В том же году получил заграничный паспорт. В 2009 г. срок загран паспорта истек. На заявление получить загран паспорт мне ответили что у меня нет гражданства и паспорт выдан незаконно. С тех пор у меня нет загран паспорта. Несколько раз написал заявление чтобы выдали новый но ничего не получилось. Устно отвечают что нужно начинать все заново с рвп и т.д.Незаконно выданный паспорт не изъяли. С 1999 г. Живу в России, жена и двое детей родившиеся здесь граждане России. Имеется собственность, плачу налоги. Имею так же гражданство Армении. Как мне быть? Можно ли в судебном порядке оспорить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Степан!

Вопрос решаем. Действия/решения миграционной службы Вы вправе обжаловать в судебном порядке. Для более точного ответа нужно изучать имеющиеся документы.

Уважаемый, Степан! Вам обязательно отказ в выдаче загран паспорта и соответственно российского паспорта необходимо обжаловать в суд. Жалоба на незаконные действия сотрудников паспортно-визовой службы или Федеральной миграционной службы (везде нынче по-разному) по отказу в выдаче паспорта. Удачи Вам обратите внимание на сроки...