Вопросы о праве СНТ блокировать проезд и требовать членские взносы за два участка одного собственника

• г. Москва

Имеет ли право СНТ блокировать пропуск проезда на территорию товарищества, если имеется задолженность по оплате взносов?

Правомерно ли требовать членские взносы у одного собственника за 2 участка?

Ответы на вопрос (6):

---имеет полное право, если уставом и иными локальными НПА это предусмотрено.

---требование законно и правомерно т.к. у вас не один а два участка, за 2 и обязаны производить оплату.

1. НЕ имеет права СНТ блокировать пропуск проезда. Обращайтесь в суд с заявлением о нарушении прав собственника.

3. Членские взносы выплачиваются за участника общества, а не за участки и их количество

Такие нарушения являются основанием для переизбрания председателя ДОСРОЧНО.

Добрый день, уважаемая, Елена

Нет не имеет право блокировать пропуск транспота, но оплата должна производиться за 2 участка

Удачи Вам и вашим близким!!