Требования и распорядок служебного времени для военнослужащих после вступления в силу директивы по ОШМ

• г. Петропавловск-Камчатский

Какие требования для военнослужащих находящихся в распоряжении после вступления в силу директивы по ОШМ и каков распорядок служебного времени. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

ОЛЕГ, в соответствии с УВС РФ военнослужащий обязан выполнять общие, должностные и специальные обязанности. После выведения за штат войсковой части с него снимаются должностные обязанности. Т.е. остаются общие и специальные обязанности. Общие обязанности распространяются на военнослужащего вплоть до исключения его из списков части. Исполнение специальных обязанностей, которые включают в себя боевое дежурстве (боевая служба), суточный и гарнизонный наряды-не положено, по-сути (отсутствие должности/полномочий, оружия и т.п.).