Старым бабушкам в долг взяли 10000 рублей - как взыскать долг учительницы без расписки?

• г. Тюмень

У старых бабушек 90 и 85 лет, учительница из их села взяла больше года назад в долг 10000 руб, и до сих пор не отдает, ни расписки, ни чего они с нее не взяли, можно ли как то взять с нее долг?

Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте, без расписки ничего не взыщете, обратитесь к участковому он сам решит вопрос с учительницей. Удачи Вам и всего хорошего.

У старых бабушек 90 и 85 лет, учительница из их села взяла больше года назад в долг 10000

У старых бабушек 90 и 85 лет, учительница из их села взяла больше года назад в долг 10000 руб, и до сих пор не отдает, ни расписки, ни чего они с нее не взяли, можно ли как то взять с нее долг???

Можно, если доказать это в суде.

Нормы права.

ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС

Статья 55. Доказательства

1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.

Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио-и видеозаписей, заключений экспертов.

Объяснения сторон и третьих лиц, показания свидетелей могут быть получены путем использования систем видеоконференц-связи в порядке, установленном статьей 155.1 настоящего Кодекса.

Здравствуйте!

Спасибо за ваш вопрос юристам г.Тюмени

В вашем случае, необходимо подать исковое заявление в суд. Параллельно обратитесь с заявлением в полицию.

Всего доброго!