Как вернуть долг женщине, которая заняла у бабушки 10 тыс рублей более года назад?

• г. Тюмень

Что делать? Можно ли как то принудить женщину вернуть долг бабушкам взяла больше года назад 10 тыс руб, брала на три четыре дня,, без рассрочки.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в суд, коли добровольно отказывается возвращать долг. О нужна хотя бы расписка. Если расписки нет, можете схитрить - поговорите, что соглашаетесь подождать еще пару месяцев, но давайте напишем это на бумаги. Расписка трактуется судом как заключенный договор займа. Если письменной расписки нет, то суд признает наличие долга либо в том случае, если сам должник в суде признает, что брал деньги, либо если эта сделка состоялась в присутствии свидетелей. Но свидетельские показания в такого рода делах не всегда могут помочь.

Здравствуйте!

Спасибо за ваш вопрос юристам г.Тюмени

В вашем случае, необходимо решать вопрос через суд.

Если для вас важно действительно решать проблему, то вам стоит придти и получить юридическую консультацию по имеющимся документам, и мы сможем Вам помочь уже сегодня!

Всего доброго!