Могу ли я устроиться на работу без постоянной а с временной регистрацией.

• г. Волгоград

Могу ли я устроиться на работу без постоянной а с временной регистрацией.

Ответы на вопрос (3):

Да конечно. Это не может стать основанием для отказа. Вы можете устроиться даже без регистрации, так как Конституция РФ дает право гражданину РФ перемещаться по всей стране не смотря на наличие или отсутствие регистрации.

Здравствуйте Виктор. Вы можете устроиться на работу с временной регистрацией. Для этого нужно подойти к участковому, взять документы на квартиру кто пропишет вас, свой паспорт, паспорт этого человека, там Вы напишите заявление, в котором распишется этот человек.

Могу ли я устроиться на работу без постоянной а с временной регистрацией.

Да, поскольку отсутствие у лица, принимаемого на работу, регистрации по месту жительства или пребывания не является препятствием для его трудоустройства.

Каждый имеет равные возможности для реализации своих трудовых прав. Никто не может быть ограничен в трудовых правах и свободах или получать какие-либо преимущества в зависимости от места жительства, а также от других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работника (ст. 3 ТК РФ).

В ст. 65 ТК РФ указаны документы, которые работодатель имеет право требовать при приеме соискателя на работу. Документ, подтверждающий регистрацию работника по месту жительства или месту пребывания, в статье не поименован.