Должник не выплачивает долг в размере 600 тысяч рублей - что делать, если он владеет долей в недвижимости?

• г. Уфа

Вопрос такой, есть решение суда и исполнительный лист, но должник не хочет платить уже два года, 600 т рублей, у должника есть доля, единственное желье, значит ли это что теперь можно забыть а деньгах?

Ответы на вопрос (3):

Единственное жильё аресту не подлежит, однако можно описать иное имущество либо обратить взыскание на доход. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Работайте через судебных приставов. Пусть судебные приставы наложат все обеспечительные меры на должника. Попробуйте написать заявление в полицию о возбуждении уголовного дела по факту злостного неисполнения решения суда.

Можно насчитать проценты за пользование денежными средствами и обратиться в суд с иском о взыскании этих процентов. Также нужно подгонять пристава всякими жалобами на бездействие.