Какое время нужно ждать, чтобы получить максимальное пособие после увольнения по собственному желанию?

• г. Москва

В течение какого времени, после увольнения по собственному желанию, надо встать на биржу, чтобы получать максимальное пособие? С уважением!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Максимальное пособие не зависит от срока постановке на учет по безработице. В течении двух недель после увольнения обычно встают на учет. Удачи вам.

Здравствуйте! В течение 2 недель, размер пособия по безработице зависит от зарплаты на последнем месте работы. Первые полгода - 75%, дальше 3 месяца-60%. и следующие 3 месяца - 50% ,

Здравствуйте! Татьяна, при увольнении по сокращению, нужно встать на учет в ЦЗН в течении 14 дней. Так как средний заработок нетрудоустройства за 3-ий месяц выплачивается по решению ЦЗН Уволенным по другим основаниям, можно встать на учет в ЦЗН в любое время. Удачи Вам и добра!

Размер пособия не зависит от времени поставки на учет на бирже, на него влияют другие факторы, а вот время, с которого вам начнут выплачивать пособие, зависит от времени постановки на учет и от основания увольнения. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.