Ответственность за неотопление квартиры и отсутствие обогрева других помещений из-за отказа пускать рабочих ЖКХ

• г. Архангельск

Какую ответственность может понести человек, который умышленно в течение года не впускал в свою квартиру рабочих ЖКХ, обслуживающих систему отопления. По ее вине в моей квартире не отапливалась большая комната в течение года. По ее вине постоянно и другая жилая площадь моей квартиры не обогревалась, т.к. она не спускала воду через спускник, который находится в ее квартире на втором этаже после каждого отключения отопления.

Ответы на вопрос (1):

В Вашем случае не нужно было ждать год, а сразу обращаться к соседке с претензией по почте заказным письмом с требованием допустить в квартиру рабочих. Если не помогло, обращаться в суд с требованием об устранении препятствий.