Действия банка и коллекторов - имеют ли право связываться с работниками и обсуждать задолженность? Куда обратиться в такой ситуации?

• г. Барнаул

Скажите имеет ли право банк, колекторы звонить на работу и говорить сотрудникам про мою за должность перед банком. Если не имеют, то куда мне лучше обратиться.

Ответы на вопрос (1):

Конечно не имеют никакого права. Если звонят представители банка напишите жалобу в ЦБ РФ, если коллекторы, напишите жалобу в прокуратуру или в полицию.