Жильцы жилого дома вынуждены жить с незаконным питейным заведением - как получить анонимную помощь от государственных структур?

• г. Самара

У меня вопрос: в жилом доме на первом этаже организовано питейное заведение под видом магазина. Неоднократные жалобы жильцов, на незаконность питейного заведения в полицию ни к чему не привели. Владелец этого заведения, не стесняясь полиции, угрожает жильцам неприятностями в случае, если жильцы будут против этого питейного заведения. Так как жильцы опасаются за свою жизнь и жизнь своих детей, можно ли им обратиться анонимно в какие-нибудь государственные структуры за помощью? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Зафиксируйте угрозы со стороны владельца питейного заведения при помощи аудио-видеозаписи, свидетелей и обратитесь в полицию с заявлением.