Требуют повторную объяснительную при угрозе увольнения - правомочность начальства и сложности поиска новой работы во время беременности

• г. Ханты-Мансийск

Я работаю кладовщиком. Раз в год проводится инвентаризация. На момент последней инвентаризации, была на испытательном сроке в три месяца. Ранее, кладовщиков на испытательном сроке премии не лишали и не требовали объяснительную. Инвентаризация прошла неочень гладко, лишили премии всех кладовщиков, требуют объяснительную. Объяснительную написали, требуют написать другую, эта их не устраивает. Говорят, если откажемся, можем писать заявление на увольнение. Имеет ли право начальство требовать повторную объяснительную и угрожать увольнением в случае отказа? Надоели постоянные ухмылки и угрозы начальника, иногда посещают мысли об увольнении. Приходится терпеть, т.к. нахожусь на 4 месяце беременности и другую работу найти будет сложно.

Ответы на вопрос (1):

Имеет ли право начальство требовать повторную объяснительную и угрожать увольнением в случае отказа? Надоели постоянные ухмылки и угрозы начальника, иногда посещают мысли об увольнении. Приходится терпеть, т.к. нахожусь на 4 месяце беременности и другую работу найти будет сложно.
не пишите вторую объяснительную, зарегистрируйте 1 объяснительную в приемной и оставляйте себе копию входящим номером, Вас в любом случае не сможет уволить.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю кладовщиком в торговой организации. Заработную плату задерживают на 2 месяца. 24.01.13 написал заявление на увольнение по собственному желанию. Директор его не подписал. Сказал уволит только после инвентаризации, не указав дату увольнения. Инвентаризацию я закончил 29.01.13. Попросил директора все же подписать заявление. Он отказывается. Попросил меня написать заявление без указания даты увольнения. Для чего он это делает? Как выйти из такой ситуации? Спасибо.

Директор была на больничном, я написал заявление на увольнение 10 числа о просьбе уволить 25,директор 13 выйдет на работу! Администратор говорит, что никто меня не уволит, т.к. впереди инвентаризация или в случае увольнения взымут 4000 рублей за инвентаризацию! Они же не имеют на это права и как должно пройти мое увольнение

/

Работаю кладовщиком, но хочу уволиться, в впереди отчёт и инвентаризация, но если с отработкой, отчёт успевают сделать, инвентаризацию наврят ли,может это помешать увольнению?

Я написал заявление на увольнение по собственному желанию.

Мне сказали, что уволят меня после инвентаризации (мат. ответсвенное лицо) прошло 2 недели инвентаризацию сдали в мой последний рабочий день. Работодатель узнал, что сводил инвентаризацию - я (не кому было сводить).

Работодатель сказал, что его это не устраивает и что инвентаризация будет по новой.

Копии заявления на увольнение у меня не осталось и отдел кадров по указанию директора не дает копию заявления.

Подскажите, как быть в этой ситуации? Я столько сил времени убил на то, что бы свести инвентаризацию и уволиться по хорошему.

Работаю кассиром в магазине 2 месяца 21 июля написала увольнение по собственному последний рабочий день 3 августа,10 числа будет инвентаризация сегодня мне дали подписать приказ об инвентаризации, я спросила зачем, объяснили тем что я еще числюсь на работе, вопрос могут ли они с меня снять часть денег за инвентаризацию если вдруг выявиться недостача?

Ситуация такая 2 мая на торговой точке проходит инвентаризация всвязи с увольнением сотрудника. Я после этого отрабатываю 4 смены и 11 мая пишу заявление на увольнение, а 12 мая ухожу на больничный, В связи с тем что я увольняюсь на 20 мая назначена ещё одна инвентаризация, но 20 мая я Нахожусь ещё на больничном. Имеют ли они право проводить без меня инвентаризацию и вообще это вторая инвентаризация за месяц должна ли я платить за обе инвентаризации!?

Работаю коадовщиком. Написал заявление на увольнение, прошло больше 2 х недель, инвентаризации не было, требую трудовую, не возвращают, через 3,5 недели просят придти, говорят что создали приказ на передачу материалов, обязан ли я приходить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проработала неделю, написала заявление на увольнение в связи с холодными условиями, потребовали написать заявление на отпуск без содержания еще на неделю, ссылаясь на то,что нужно провести инвентаризацию. Трудовой договор на руки не выдавали. Инвентаризация была проведена без участия сотрудников, с выявлением недостачи. Был произведен расчет со дня увольнения, выдана трудовая книжка. Спустя несколько месяцев мне прислали претензию с возмещением ущерба инвентаризации...

Работник, МОЛ, перед отпуском с последующим увольнением заболел. В какой момент нужно было проводить инвентаризацию? Допускается ли проведение инвентаризации во время отпуска МОЛ? Инвентаризация проводится с целью передачи ТМЦ другому МОЛ.

Я материально ответственное лицо, написала заявление на увольнение, день увольнения мой выходной. На этот день назначили инвентаризацию. При вступлении в должность акт о приеме мною тмц не составлялся, инвентаризации тоже не было. Имеет ли право работодатель обязать меня проводить инвентаризацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение