Требуют повторную объяснительную при угрозе увольнения - правомочность начальства и сложности поиска новой работы во время беременности

• г. Ханты-Мансийск

Я работаю кладовщиком. Раз в год проводится инвентаризация. На момент последней инвентаризации, была на испытательном сроке в три месяца. Ранее, кладовщиков на испытательном сроке премии не лишали и не требовали объяснительную. Инвентаризация прошла неочень гладко, лишили премии всех кладовщиков, требуют объяснительную. Объяснительную написали, требуют написать другую, эта их не устраивает. Говорят, если откажемся, можем писать заявление на увольнение. Имеет ли право начальство требовать повторную объяснительную и угрожать увольнением в случае отказа? Надоели постоянные ухмылки и угрозы начальника, иногда посещают мысли об увольнении. Приходится терпеть, т.к. нахожусь на 4 месяце беременности и другую работу найти будет сложно.

Ответы на вопрос (1):

Имеет ли право начальство требовать повторную объяснительную и угрожать увольнением в случае отказа? Надоели постоянные ухмылки и угрозы начальника, иногда посещают мысли об увольнении. Приходится терпеть, т.к. нахожусь на 4 месяце беременности и другую работу найти будет сложно.
не пишите вторую объяснительную, зарегистрируйте 1 объяснительную в приемной и оставляйте себе копию входящим номером, Вас в любом случае не сможет уволить.