Изменения в жилищном статусе отца и сына - от получения квартиры до приватизации и продажи

• г. Павлово

В 2006 году отец с сыном по социальному найму получили квартиру (в ордере на жилье указаны отец и сын), прописались там и проживали совместно до 2007 года.

В 2007 году отец женился и ушел жить к жене, хотя фактически остался прописанным в вышеуказанной квартире. Новая жена никогда не проживала в этой квартире и не была там прописана.

В 2008 году отец (будучи уже женатым на той же женщине) и сын (19 лет) приватизировали квартиру пополам.

В 2010 году отец продает сыну свою половину квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Если квартира приватизирована,н о она не является общей собственностью супругов и согласия не надо никакого.