Ответственность за кражу меда на пасеке - иск к родителям малолетних и купившему украденный товар

• г. Нижний Новгород

На мою пасеку залезли четверо малолетних, украли мед, однако они не субъекты и в ВУД отказали. Пятый фигурант этой истории купил у них мед, заранее зная, что он похищенный, однако ему 15 лет, а ответственность по 175 УК РФ только с 16. соответственно тоже отказ в ВУД. Ущерб 30 000 р. С малолетними все ясно, иск предъявляю к родителям. Так? В вот с тем, которому 15 как быть? Я не знаю есть ли у него доход... К кому предъявлять, к нему или все-таки к родителям? Как правильно?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Также предъявляете иск к родителям, он такой же несовершеннолетний, даже если у него есть доход, это в судебном заседании выяснится. Удачи Вам и всего хорошего!

Здравствуйте! Исковое заявление о возмещении убытков предъявляется к причинителям вреда (лицам от 14 до 18) и к родителям одновременно. Ущерб взыскивается с виновных лиц, а в случает отсутствуя дохода с родителей.

Добрый день, уважаемая Ольга

Предьявляйте к родителям, обратитесь к юристу для правильного написания искачтоб опять не отказали.

Удачи Вам и вашим близким!!! ть

Удачи Вам и вашим близким!!!