Как поступить, если человек требует вернуть деньги, которые он дал мне просто так?

• г. Саратов

Один человек перевел мне денег на мою карту со своей. Через примерно год, он начал говорить, что давал мне деньги в долг и хочет их вернуть. Если я не верну он пойдет в полицию. Но факт в том, что он давал мне деньги просто так, без какого ли разговора о их возврате, так сказать просто помог. Что мне теперь делать?

Ответы на вопрос (1):

Полиция здесь ему не поможет. Ему придется подавать в суд и доказывать что между Вами был устный договор займа, а это очень сложно сделать в Вашем случае.