Необходимый документ для приобретения квартиры при наследстве и защите от появления дополнительных наследников.

• г. Иркутск

Покупаем квартиру, мужчина вступил в наследство 6 мес назад, какой нужно документ от него, если вдруг появится еще наследники то он будет разбираться с ними сам, а нас с квартирой трогать не будут.

Ответы на вопрос (6):

Вы как добросовестные приобретатели квартиру уже не потерчете, даже при наличии иных наследников. Удачи Вам и всего всего самого наилучшего.

Елизавета, у продавца должно быть свидетельство о праве на наследство и свидетельство о гос. регистрации права собственности на данную квартиру. Кроме этого, можете запросить в Росреестре выписку из ЕГРП, чтобы удостовериться, что он на данный момент является собственником.

Здравствуйте! Никакой документ не сможет обезопасить от того, если вдруг появятся наследники и будут судебные разбирательства. Удачи Вам и всего хорошего!

Нет в такой ситуации документа, которым вы можете себя на 100 процентов обезопасить от претензий со стороны возможных наследников если такие объявятся то в любом случае вы будете втянуты в судебное разбирательство поэтому если у вас большие опасения на счет появления других наследников то лучше эту квартиру не покупать.

Свидетельство о праве на наследство, выписка из ЕГРП где будет указано, что продавец владелец квартиры. Вы будет добросовестными покупателями, поэтому судебные тяжбы вам не грозят.

Здравствуйте. Если у него имеется свидетельство о праве собственности, и имеется договор купли-продажи с распиской в получении денег, то в соответствии со ст.302 ГК РФ Вас его споры с наследниками не касаются. Вы добросовестный приобретатель, и квартиру у Вас суд не отнимет.

Удачи ВАМ.